Напавших на полицейских рецидивистов остановили со стрельбой во Владикавказе

08/06/2017 - 18:34
Читать u-f.ru на

Во Владикавказе двое мужчин наехали на автомобиле на полицейских и были остановлены стрельбой по колесам – пострадал один правоохранитель.

Как информирует МВД по РСОА, инцидент произошел 7 июня на улице Московской в столице республики. Двое патрулировавших город правоохранителей заметили двух мужчин, которые, стоя возле автомашины, громко ругались и матерились.

Полицейские решили узнать, в чем дело, и подошли к спорщикам. Завидев приближающихся стражей порядка, мужчины сели в автомобиль и попытались скрыться. При этом они сбили одного полицейского. Второму удалось увернуться, и он сначала выстрелил в воздух, а затем, когда водитель не остановился, трижды выстрелил по колесам уезжавшей машины из табельного пистолета.

Только после этого удалось остановить автомобиль и задержать нарушителей – ранее неоднократно судимых владикавказцев 41 и 53 лет. После чего при осмотре в салоне машины был обнаружен пакет с наркотическим веществом (что уже подтверждено экспертизой) весом порядка 2 гр.

Попавший под колеса нарушителя полицейский находится в больнице с различными травмами. Обоими задержанными теперь будут заниматься сотрудники Следком по РСОА.

 

Автор: Сева Смелов