При взрыве в жилом доме в Волгограде погибли четверо и пострадали восемь человек

16/05/2017 - 16:27
Читать u-f.ru на

Взрыв в жилом доме в Волгограде 16 05 17 – информация о погибших и раненых, подробности, первые версии причин ЧП, видео.

Взрыв, обрушивший целый подъезд дома №60 по пр. Университетскому, произошел в Советском районе Волгограда в 13:05. Он полностью разрушил 16 квартир в четырехэтажном жилом здании 1958 года постройки. Взрывной волной также выбило стекла в соседних домах. По оперативным данным, при этом погибли четыре человека, еще восемь, включая трехлетнего малыша, получили ранения. Трое из пострадавших в тяжелом состоянии.

Взрыв в жилом доме в Волгограде – подробности: как рассказывают очевидцы, с утра вторника  рядом с пострадавшим домом ощущался сильный запах газа. Из-за чего были вызваны сотрудники горгаза. Один из них пострадал при взрыве. О запахе газа также рассказал один из водителей, проезжавший мимо указанного дома за некоторое время до трагедии. Силу взрыва ощутили жители города, находившиеся в этот момент в 1,5 км от места ЧП.

Во взорвавшемся доме зарегистрировано 97 человек. Всего было эвакуировано 40. Людей разместили в гостинице «Франтель» и школе №106. Спасатели не исключают, что пострадавшие еще остаются под завалами – на первом также этаже находился магазин. Но подобраться к этому месту пока нет возможности. Разбирают завалы больше 120 специалистов.

Первую версию взрыва газа в жилом доме в Волгограде озвучили в управляющей компании ООО ГК «ЮРВ». По словам ее представителя, сотрудники «Водоканала» проводили работы по врезке в водопровод и повредили газовую трубу, но осуществлялись эти работы не по договору с УК. В результате газ скопился, а затем и взорвался.

По факту случившегося Следком возбудил уголовное дело.

Видео можно посмотреть здесь 

Автор: Сева Смелов