Двое мужчин насмерть отравились угарным газом в КБР

08/02/2017 - 19:46
Читать u-f.ru на

Двое мужчин погибли от отравления угарным газом за одну ночь с 7 на 8 февраля в Чегемском районе КБР.

В первый раз сотрудников «Газпром газораспределение Нальчик» примерно в 21:54 вызвали в село Шалушка. Там в одном из домов обнаружили тело местного жителя 51 года. Предположительно, мужчина погиб, надышавшись угарного газа.

В ванной комнате, где произошел смертельный случай, специалисты увидели проточный водонагреватель, не оборудованный дымоотводящей трубой. Кроме того, в помещении не было приточно-вытяжной вентиляции.

Сразу после полуночи присутствие сотрудников газовой службы потребовалось в одном из домов в селении Чегем-2. Там также нашли мужчину 54 лет с признаками отравления газом. Выяснилось, что в доме в переделанном под ванную комнату помещении труба проточного водонагревателя не соединена с дымоходом.

В обоих случаях владельцы домов установили газовое оборудование самостоятельно и с нарушениями, чего категорически делать нельзя – подчеркнул Владимир Анастасов (исполнительный директор «Газпром газораспределение Нальчик»). Он предостерег жителей республики от аналогичных действий, которые могут привести к таким трагедиям.

 

 

 

 

Автор: Сева Смелов