Неизвестный кидал бутылки с зажигательной смесью в припаркованные машины у здания Совфеда

20/03/2018 - 23:34
Читать u-f.ru на

Неизвестный кидал бутылки с зажигательной смесью в припаркованные машины у здания Совфеда.

В Москве, сегодня 20 марта, возле здания Совфеда, неизвестный мужчина пытался поджечь несколько дорогих автомобилей, но в итоге загорелся сам.

«Как все произошло, удалось выяснить после просмотра записей с камер видеонаблюдения, а также допроса очевидцев. Мужчина подошел к парковке возле здания Совфеда и достал из своей сумки несколько бутылок. Затем он швырнул одну из них в припаркованный автомобиль, однако бутылка не долетела и разбилась рядом, содержимое загорелось», - сообщается в источнике.

После первой неудавшейся попытки, мужчина бросил вторую бутылку, но тут сработал эффект бумеранга. Бутылка со смесью отскочила и упала прямо к ногам поджигателя. Емкость разбилась, а все содержимое распространилось по одежде мужчины и в тот же момент загорелось.

На помощь горе-поджигателю поспешили прохожие. Они сумели сбить с него пламя. Уже через несколько секунд он был задержан охраной здания Совфеда.

По предварительным данным, мужчина состоит на учете в психиатрической больнице. Мотивы его поступка выясняют сотрудники правоохранительных органов, которым передали поджигателя.

Автор: Диля КАЮМОВА