В центре Грозного произошла стрельба, погибли два полицейских

28/12/2020 - 16:11
Читать u-f.ru на

В центре Грозного на проспекте Путина в результате вооруженного нападения неизвестных погибли два сотрудника ДПС. По предварительным данным, нападавшие уничтожены ответным огнем. Причем информация пока разнится: одни СМИ сообщают о двух погибших террористах, другие – об одном.

Согласно сообщению ТАСС, ссылающегося на источник в силовых структурах, был застрелен один боевик. Это также подтверждает один из очевидцев, рассказавший, что вооруженный человек напал на полицейских и затем погиб в перестрелке.

Позже агентство уточнило, что имеется второй нападавший, он ранен. Официального комментария произошедшего пока нет. В настоящее время часть улицы оцеплена правоохранителями, работают следователи, эксперты, оперативные сотрудники. Выясняются обстоятельства происшествия.

Некоторые наблюдатели считают, что повышение террористической активности в России, в том числе в Чечне, связано со скоплением в Азербайджане сирийских наемников. Переброска в Карабах сотен террористов в любом случае не останется без последствий для соседних стран, считает канал Инфотека24.

Автор: Вадим Чугунов