В Ростове завершена проверка по пожару на рынке «Классик»

22/01/2021 - 11:13
Читать u-f.ru на

В Ростове-на Дону завершилась проверка по факту пожара на рынке “Классик”. Об этом на своей странице в Инстаграм сообщил депутат Евгений Федяев.

Ссылаясь на информацию облпрокуратуры, чиновник заявил, что причиной возгорания стала работа с “грубейшими нарушениями требований пожарной безопасности!”.

По итогам проведенной судебной экспертизы состояние энергетического комплекса, где и произошел пожар, было ненадлежащим, не были соблюдены предельные параметры его эксплуатации. Помимо этого были нарушены требования к этажности, системе управления эвакуацией, отсутствовала пожарная сигнализация и система пожаротушения, пожарные разрывы и проезды.

Как видим, властей Ростовской области ничему не научили трагические примеры «Хромой лошади» и «Зимней вишни». Руководство рынка каждый день рисковало жизнями людей, а власти и надзорные органы смотрели на это закрыв глаза, - возмутился в своем аккаунте депутат.

Федяев заявил, что рынок “Классик” будет закрыт до полного устранения нарушений, “решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности”.

Напомним, масштабный пожар на рынке случился в начале декабря 2020 года.

Автор: Бабенкова Екатерина