В Хасавюрте в ходе перестрелки ранены 4 человека

17/12/2018 - 09:33
Читать u-f.ru на

В Дагестане произошла перестрелка, в ходе которой оказались ранеными 4 человека. СМИ сообщили о вооруженном конфликте 16 декабря, однако произошел он несколькими днями ранее, на данный момент задержан один из зачинщиков.

Известно, что перестрелка произошла в одном из домовладений в Хасавюрте. Как сообщает «Интерфакс-Россия», все случилось из-за конфликта между четырьмя молодыми людьми. Один из них оказался в меньшинстве, и у него завязалась перепалка со вторым участником компании. Решить конфликт мирно не удалось, оба достали пистолеты. В результате первый выстрелил и тут же получил пулю в ответ. Оба молодых человека получили ранения, также ранения получили и двое прохожих, которые оказались неподалеку.

Как сообщает «Кавказ Сегодня», один из зачинщиков стрельбы задержан. Полиция ведет поиски второго любителя пострелять. По факту перестрелки возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ, ст. 111  - «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ст. 222 - «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА