ДТП под Рязанью с фурой и автобусом: 31 человек ранен, 2 погибших

06/04/2017 - 10:37
Читать u-f.ru на

ДТП под Рязанью с фурой и автобусом 5 апреля 2017 – последние новости. На трассе М-6 «Каспий» в Михайловском районе Рязанской области произошла страшная авария со смертельным исходом – опубликованы фото и видео с места происшествия.

Сообщается, что в аварию попал пассажирский автобус междугородного следования Москва - Элиста. Фура MAN лоб в лоб протаранила автобус на встречной полосе. По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель большегруза – в ГИБДД считают, что он мог уснуть за рулем, что привело к опасному выезду на встречку.

 

ДТП под Рязанью унесло жизни 2 человек: погибли один из шоферов автобуса и пассажир. Водитель фуры серьезно пострадал, его состояние оценивается как тяжелое. 31 человек получил травмы, из них 13 раненых находятся в ЦРБ Михайловского района. Известно, что 6 госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Почти все пострадавшие – уроженцы Калмыкии.

По факту страшного ДТП возбуждено уголовное дело. Ситуация находится под личным контролем главы региона Николая Любимова. Проводится проверка всех подробностей, причин и сопутствующих деталей, приведших к трагическому ДТП.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА