В новгородской поликлинике умер мужчина, ожидая очереди к врачу

12/01/2019 - 01:12
Читать u-f.ru на

В Великом Новгороде, в одной из поликлиник, умер пациент, пока ждал своей очереди к врачу. Сотрудники поликлиники, а в дальнейшем и бригада скорой помощи не смогли спасти 60-летнего мужчину.

Ранее мужчина перенес инфаркт и ему была проделана операция на сердце.

"У пациента - шестидесятилетнего мужчины, перенесшего инфаркт миокарда и операцию на сердце, во время планового посещения поликлиники № 4 резко ухудшилось состояние. Реанимационные мероприятия, проведенные сначала сотрудниками поликлиники, а потом бригадой, прибывшей по вызову скорой помощи, эффекта не дали. Пациент скончался", - сообщил пресс-службе главврач Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода Владимир Юхно.

Сейчас в медицинском учреждении выясняют все обстоятельства случившегося.

"Чаще всего в случае заболеваний, которые были у пациента, внезапная смерть может наступить вследствие тромбоэмболии легочной артерии. Предупредить подобные ситуации невозможно. Что послужило причиной в данном случае, пока неизвестно. Причина смерти будет устанавливаться", - подчеркнул Владимир Юхно.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе УМВД по Великому Новгороду, по неподтвержденным данным, смерть наступила из-за сердечного приступа. Правоохранительными органами проводится проверка.

Автор: Анцупова Евгения