Убийца вице-чемпионки России по плаванию рассказал, как все произошло

27/12/2018 - 01:10
Читать u-f.ru на

Убийца решил разобраться с девушкой, вызвав ее на разговор. И получив очередной отказ о возобновлении отношений, не смог сдержать эмоции и нанес множество ножевых ранений.

До трагического события молодые люди учились в соседних школах и занимались в одной секции. Но молодой человек после двух лет ухаживания так и не добился чувств от  ДЕВУШКИ, она  инициировала разрыв отношений. Подозреваемый сказал, что  увидел ее в компании с другим молодым человеком и приревновал. Как ранее уже сообщалось, ревность и стала одной из причин убийства.

"Я с ней разговаривал о том, чтобы возобновить отношения, но она не поддавалась. Она сделала окончательный вывод, что нам пора расстаться. Сказала: "Пошел ты на фиг!", тогда я достал нож. Она повернулась и пыталась убежать", — рассказал юноша о происходившем 23 декабря на следственном эксперименте.

Также он сообщил, что после первых ударов перестал понимать происходящее и абсолютно не контролировал себя. После того, как девушка задержалась с тренировки, родители забили тревогу, а спустя несколько часов тело спортсменки было обнаружено.

Подозреваемый был задержан в этот же день, следующие два месяца он проведет в СИЗО. Если вина школьника будет доказана в суде, при вынесении вердикта судья должен будет учесть, что на момент совершения деяния юноша не дотиг совершеннолетия. В связи с этим приговорить его можно будет лишь к 2/3 от максимального срока,предусмотренного по статье «Убийство».

Автор: Анцупова Евгения