Три подростка пострадали в результате нападения в торговом центре Гааги

30/11/2019 - 16:33
Читать u-f.ru на

Полиция Нидерландов провела в субботу, 30 ноября масштабную облаву на преступника, напавшего с ножом на посетителей главного торгового района Гааги.

Нападавший мужчина скрылся после того, как нанес несколько ударов ножом в универмаге Grote Marktstraat, главном торговом районе Гааги. Преступник ранил трех подростков в день, когда в торговом центре был наплыв покупателей в связи с Черной пятницей. 

Поступавшие ранее сообщения о том, что две жертвы скончались, не подтверждаются. В пресс-службе полиции Гааги сообщили, что все пострадавшие уже получили помощь и отпущены домой из больницы. 

Две девушки 15 лет и мальчик 13 лет выписаны домой,- заявила пресс-секретарь полиции Маридж Койпер. Поиск преступника продолжается

В соцсетях очевидцы выкладывали фото, на которых полицейские задерживают мужчину. Отсюда появились ошибочные предположения, что это и был преступник.

Инцидент вызвал панику в Гааге, поскольку это произошло всего через несколько часов после того, как два человека были зарезаны в Лондоне.

Автор: Камаева Анна