Подполковника полиции задержали на Кубани за получение крупной взятки

12/09/2019 - 07:05
Читать u-f.ru на

В результате спецоперации, проведённой в Геленджике сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю, был задержан за получение взятки подполковник полиции, начальник отделения исполнения административного законодательства отделения МВД по городу Геленджику Валерий У.

Подполковник был задержан возле собственного дома в момент получения крупной взятки в размере 550 тыс. рублей от неизвестного лица за „крышевание“ нелегальных туристических поездок в горы — джиппинга.

По данным источника в МВД, Валерий У. в органах внутренних дел служит с 1995 года, на занимаемой должности в Геленджике работает чуть больше трёх лет. Материалы по его задержанию направлены в СК РФ, возбуждено уголовное дело по статье 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

В главке МВД Краснодарского края началась служебная проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о дальнейшей службе подполковника Уварова в рядах органов внутренних дел.

Задержанному за взяточничество подполковнику по статье „Получение взятки“ грозит лишение свободы до 15 лет с выплатой штрафа до 70-кратной суммы размера взятки, а также запрет занимать определённые должности или заниматься определённым видом деятельности на срок до 15 лет.

Читайте также: В страшном ДТП погибли члены избиркома

Автор: Тамара Салахова