Загадочный «самолет под водой» обнаружен на картах Google в Шотландии

16/11/2018 - 12:29
Читать u-f.ru на

Житель Донкастера Роберт Мортон обнаружил очень странный объект на спутниковой карте Google в семи милях от побережья Шотландии в районе Эдинбурга.

Пропажа малазийского самолета MH370 пробудила  во многих пользователях интернета интерес к изучению спутниковых карт Google, и один простой англичанин  действительно разыскал нечто любопытное.

Житель Донкастера, отец троих детей Роберт Мортон случайно обнаружил на спутниковых картах объект, похожий на затопленный двухтурбинный реактивный самолет без признаков внешних повреждений.

Объект расположен в одиннадцати километрах от берега в северо-восточном направлении  от пляжа Портобелло-бич на юго-востоке Эдинбурга.

Архивы авиакатастроф не содержат никаких упоминаний об инцидентах с падением самолета в воду в районе Эдинбургского аэропорта, который находится всего в тринадцати километрах от загадочного объекта.

Наиболее вероятно, что мы имеем дело с технической ошибкой  спутниковых карт Гугла: в момент фотографирования  в окуляр попал пролетающий на малой высоте, заходящий на посадку самолет, а легкая облачность стерла блики фюзеляжа и тень на воде,  создав иллюзию затопления самолета. Так или иначе, даже после того как СМИ разнесли новость о «затопленном самолете», Google не исправил ошибки, - впрочем, и об экспедициях к месту его возможного нахождения ничего не известно.    

Автор: Добровольская Ольга Владимировна