Женщина скончалась, рожая самостоятельно по видеоинструкции с YouTube

12/03/2019 - 20:53
Читать u-f.ru на

В Индии скончалась 26-летняя женщина, решившая родить самостоятельно, следуя видеоинструкции с YouTube. Вместе с нею погиб новорожденный малыш.

Случай произошел в городе Биландпур, расположенном в северо-западной части страны. О происшествии в полицию заявил домовладелец, которому соседи сообщили, что из комнаты, в которой жила беременная женщина, течет кровь.

Когда хозяин взломал дверь, то обнаружил женщину и новорожденного мальчика мертвыми. Все вокруг было в крови, а рядом лежали ножницы, лезвия и нити. Последние видео, которые погибшая просматривала на своем смартфоне, были инструкции на YouTube по самостоятельным родам. На основании этого полиция предположила, что покойная попыталась самостоятельно родить в домашних условиях, следуя данным рекомендациям.

В больницу же она, вероятнее всего, не обратилась, так как опасалась клейма незамужней матери. Поскольку, будучи беременной, женщина не состояла в официальных отношениях. Это подтвердили ее родители. Жилье же она сняла за несколько дней до родов, а хозяину сказала, что в больницу ей поможет добраться мать.

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА