ФСИН прокомментировала информацию об отпущенном ранее по УДО мужчине, изнасиловавшем ребенка

20/08/2019 - 21:45
Читать u-f.ru на

Заместитель главы УФСИН Валерий Максименко разъяснил, что ведомство возражало против предложения выпустить осужденного на смертную казнь преступника, помилованного в 1998 году. Сегодня мужчину подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении семилетнего ребенка в городе Глазов.

«Представители колонии в характеристике указали, что данный заключённый социально полезные связи не поддерживает, в случае досрочного освобождения не имеет чётких жизненных планов, и что поведение осуждённого требует дальнейшего контроля в исправительном учреждении»,— заявил Максименко.

Мужчина был судим несколько раз, в том числе приговорен к смертной казни, в 1998 году помилован. В 2016 году его выпустили условно-досрочно. 4 августа ему попалась на глаза девочка семи лет на детской площадке, которую он заманил из двора, пообещав карусели и конфеты. В отношении ребенка совершены насильственные действия сексуального характера, затем мужчина скрылся. Девочка обратилась за помощью к продавцу близлежащего магазина, где была вызвана полиция. Преступника 56 лет удалось найти по камерам, по решению суда, на время проведения следствия он арестован.

 

Автор: Бакулина Марина