Мошенники под видом риелторов обманули ростовчан на миллион рублей

26/12/2018 - 10:18
Читать u-f.ru на

В Ростове задержана группа людей, которых подозревают в мошеннических действиях в отношении десятков горожан на сумму в миллион рублей.

Представляясь риелторами, подельники обещали снять квартиру нуждающимся в найме жилья людям, беря вперед предоплату за аренду квартиры и собственные услуги. Обманщики арендовали для этих целей офис и разместили объявление в Интернете. После заключения договора и передачи денег жильцы с вещами направлялись заселяться в указанную в документах квартиру, где их ждал неприятный сюрприз - хозяин отсутствовал, переставая выходить на связь, ключи им никто не передавал. В ответ на претензии, риелторы-мошенники заявляли, что услуга предоставлена, а за действия хозяина они не отвечают, отказываясь вернуть деньги. 

Обыски позволили найти четыре ноутбука, 18 аппаратов сотовой связи и заявления многочисленных клиентов с требованием возвратить деньги. 

Один из членов сообщества арестован, остальные находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", согласно которой участники могут провести до пяти лет за решеткой. 

Автор: Бакулина Марина