Не менее 700 человек похищены террористами из лагеря беженцев в Сирии

16/10/2018 - 10:57
Читать u-f.ru на

Террористы из запрещенного законом РФ "Исламского государства"* (далее - ИГ*) полностью контролируют расстояние между Хаджином и Эс-Суса. Эта территория расположена в нескольких десятках километров от восточного берега Евфрата.

Стало известно, что пленниками боевиков стали не менее 130 семей, что составляет как минимум 700 человек. Этих людей удалось застать врасплох в лагере беженцев около Эль - Бахра. Пленники могут использоваться как живая защита для прикрытия членов "ИГ"* в случае атак со стороны правительственных войск. Такую информацию передал генерал-лейтенант Владимир Савченко, глава Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Также Савченко проинформировал о случаях нарушений в зоне деэскалации со стороны террористов.

Ранее оппозиционные силы заявили о проведении Москвой и правительственными войсками военных действий в районе Идлиба, однако точечные действия против террористов не отрицаются российскими силовиками. США в связи с этими событиями поднимают вопрос о разграничении границы зоны деэскалации.

Автор: Бакулина Марина
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"