Подробности убийства учительницы и школьника в Белоруссии опубликовали СМИ

12/02/2019 - 04:16
Читать u-f.ru на

Стали известны подробности страшной трагедии, произошедшей в белорусской школе. В городе Столбцы 15-летний подросток с ножом напал на учительницу и учеников, в результате два человека погибли, еще двое получили ранения.

Как сообщил Следственный комитет Белоруссии, преступление совершено в 8.05 учащимся 10-го класса. Подросток зашел в кабинет истории, где оставил свой рюкзак, и на несколько минут вышел. Затем он вернулся и ударил ножом 50-летнюю учительницу и вступившихся за нее двух своих одноклассников.

После совершения нападения в кабинете истории школьник прошел в другой кабинет и нанес удары ножом 17-летнему ученику 11-го класса. Учительницу и одиннадцатиклассника спасти не удалось, они скончались на месте преступления. Раненые подростки оправлены в больницу, на данный момент их жизни ничего не угрожает.

Нападавший скрылся с места преступления, но позже был задержан. У него обнаружено предполагаемое орудие преступления. Полиция провела обыски по месту жительства подростка, изъяв компьютерную технику и другие электронные устройства. В школе ученика, подозреваемого в убийствах, охарактеризовали как тихого и спокойного мальчика. Возбуждено уголовное дело.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА