Топ-10 самых дешевых кроссоверов с "автоматом"

29/04/2017 - 12:14
Читать u-f.ru на

Недорогой кроссовер с «автоматом»* - вот, что привлекает среднестатистического российского автолюбителя. И не смотря на то, что цены растут, в бюджетный миллион все еще можно вписаться. Предлагаем вам десятку кроссоверов с автоматической коробкой передач.

10. Ford EcoSport: 990,0 тысяч рублей, без малого миллион. За то вы получите 1,6-литровый двигатель с мощностью 122 л.с и с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Паркетник оборудован электроподъемниками всех дверей, двумя подушками безопасности, светодиодными дневными ходовыми огнями, полноразмерной запаской, кондиционером и аудиосистемой. Имеется даже система стабилизации. Ford может предложить вам и более богатый выбор опций, но стоимость таких комплектаций будет уже свыше 1 миллиона рублей.

9. Geely Emgrand X7: 986,0 тысяч рублей. Китайский производитель предлагает шестиступенчатую автоматическую коробку с мотором объемом 2,4 литра и мощностью 148 л.с. Цена всего на 6 тысяч дешевле Ford EcoSport, однако китайцы предлагают дополнительно просторный салон, кожаную обивку сидений, обогрев передних сидений, датчики парковки по кругу и алюминиевые диски диаметром 17 дюймов.

8. Renault Kaptur: 979,99 тысяч рублей. Оборудован 1,6-литровым двигателем с «автоматом» и бесступенчатым вариатором X-Tronic. В комплектацию авто по этой цене входят: круиз-контроль, кнопка запуска двигателя, дистанционный запуск двигателя, кондиционер, музыка и 17-дюймовые легкосплавные диски.

7. Hyundai Creta: 939,9 тысяч рублей. Это самый продаваемый автомобиль этого класса в России. Автомобиль с ценником меньше миллиона оборудован 1,6-литровым мотором (123 л.с. и заправляется 92-м бензином), шестиступенчатой трансмиссией. Однако в отличие от предыдущих трех соперников, у него нет даже аудиосистемы.

6. Renault Duster: 920,99 — 939,99 тысяч рублей. Это единственный полноприводный кроссовер стоимостью до 1 миллиона среди всей десятки. На этом все плюсы в плане комфорта: никаких легкосплавных дисков, кожаных рулей и прочих бортовых компьютеров. Другие комплектации, конечно, доступны, но вы выйдете за пределы 1 млн рублей.

5. Chery Tiggo 2 и Chery Tiggo 3: 889,9 — 909,9 тысяч рублей. Сразу два китайских паркетника встали в середине топ-10 самых дешевых кроссоверов в России с коробкой автомат. Tiggo 3 побольше своего «брата». Имеет 1,6-литровый мотор мощностью 126 л.с. и вариатор. Оборудован 17-дюймовыми алюминиевыми дисками колес, кондиционером, круиз-контролем и даже 8-дюймовым сенсорным HD-экраном с функцией интеграции смартфонов Mirror Link. Модель поменьше Tiggo 2 - компактней: двигатель 1,5 литра с мощностью 106 л.с., вместо вариатора — четырехступенчатый "автомат", колеса на дюйм меньше, в дополнение камера заднего вида.

 

4. Lifan X60: 819,9 — 859,9 тысяч рублей. Тоже «китаец». Предлагаются сразу две версии: старая и новая. Модель с бесступенчатым вариатором и 1,8-литровым мотором 2016 года выпуска обойдется почти в 820 ,0 тысяч рублей. Новая версия в зависимости от года выпуска (2016 или 2017) обойдется дороже на 30-40 тысяч рублей. Отличается от старой версии дизайном. В комплектацию войдут кондиционер, аудиосистема, задние датчики парковки, кожаный салон и легкосплавные диски.

3. Brilliance V5: 781,9 тысяч рублей. Машину можно приобрести на вторичном рынке, т.к. в Россию эта модель больше не поставляется. Она имеет экологический класс «Евро-4». Эксперты отмечают спартанскую комплектацию: кроме двух подушек, аудиосистемы и ABS, ничего интересного нет.

2. Lada X-Ray: 710,9 тысяч рублей. Почетное второе место принадлежит отечественному кроссоверу. В списке «самые дешевые кроссоверы с автоматом» эта модель единственная оснащена роботизированной коробкой передач с одним сцеплением. 1,8 литровый мотор мощностью 122 л.с. Комплектация: система стабилизации, две подушки безопасности, подогрев передних сидений, кондиционер, "музыка" и литые 15-дюймовые колеса.

1. Renault Sandero Stepway: 699,99 тысяч рублей. Румынская модель Dacia Sandero, получившая в России французскую "фамилию" Renault, оказалась самой дешевой на российском рынке в классе кроссоверов. Модель оснащена 1,6-литровым двигателем мощностью 102 л.с. и стареньким четырехступенчатым "автоматом". Материальная доступность была достигнута разработчиками отказом от комфортных условий во время поездки. Из электронных благ эксперты назвали подогрев кресел и круиз-контроль. Всего остального нет.

* автоматическая коробка передач

Автор: Нил ПРОТАСОВ