Волгоградским водителям доверили оформление ДТП без вызова ГИБДД

07/12/2017 - 20:13
Читать u-f.ru на

Главное управление МВД России по Волгоградской области разрешило водителям, попавшим в аварию без пострадавших, собственноручно фиксировать дорожно-транспортное происшествие еще до появления госавтоинспекторов, - пишет ИА «Волга-Каспий».

Поводом для этого стало ухудшение сезонных погодных условий. Туман и гололед привели к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий и, соответственно, к более длительному ожиданию инспекторов ДПС.

Теперь, основываясь на ПДД РФ (п. 2.6.1), волгоградские водители, попавшие в ДТП и повредившие только имущество, сами устанавливают основные детали случившегося: проводят фото- и видеосъемку, записывают фамилии и адреса очевидцев и сообщают в полицию по телефону 02 или (8442) 93-21-31 (дежурная часть ГИБДД Волгограда). Там им подскажут ближайшее отделение ГИБДД для дальнейшего разбирательства и оформления административных материалов. После чего с копией документов на руках они могут обращаться в страховые компании.

Вот только стоит отметить, что в подразделения ГИБДД следует обращаться строго в рабочее время, с 9.00 до 18.00, по следующим адресам:

В другие часы все аварии, как и прежде, будут оформляться сотрудниками ДПС непосредственно на месте происшествия.

Читайте также: Как подготовить машину к зиме - советы автоэксперта

Автор: Светлана Дубровская