Эксперты рассказали, какой тюнинг автомобилей запрещен и незаконен

07/06/2019 - 04:18
Читать u-f.ru на

Сделать свой автомобиль уникальным и заметным мечтают многие люди, но стоит внимательно изучить данный вопрос, перед тем как заняться тюнингом. Эксперты рассказали, какие виды тюнинга могут быть незаконными и опасными.

Эксперты изучили пристрастия автомобилистов к новому и необычному на своих авто и дале несколько советов. Ведь тюнинг может быть опасным, но еще и незаконным. Был составлен небольшой рейтинг запретных украшений.

На первом месте оказались стробоскопы. Некоторые считают, что с помощью таких аксессуаров их машина будет более заметной и привлекательной. Но установка стробоскопов запрещена законом. За это можно получить штраф, и лишиться украшения.

На втором месте оказались колеса, которые не соответствуют диаметру указанному производителем. Такие обновления ухудшат надежность и управляемость транспортного средства.

На третьем месте стоит спортивный обвес. Такой тюнинг обязательно нужно зарегистрировать в ГИБДД.

И четвертое место заняли светодиоды, они в последнее время пользуются большой популярностью у автомобилистов. Стоит подумать не только о красоте своего автомобиля, но и о других участниках движения. Ведь от такого аксессуара в темное время суток значительно снижается видимость на дороге.

Автор: Дана Васильева