В центр Краснодара станет проще добраться: мэр рассказал о борьбе с пробками

28/11/2019 - 13:41
Читать u-f.ru на

Краснодарские власти активно взялись за борьбу с пробками, особенно в микрорайоне Гидростроителей, в районе которого собираются пробки. Особенно в утренние и вечерние часы. Эту проблему комплексно собираются решить с помощью новых широкополосных дорог.

По итогам выездного совещания в микрорайоне Гидростроителей мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что здесь будут несколько выездов в центральную часть города. То есть, активно будет вестись прокладка альтернативных путей.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов, проекты дорог уже утверждены. В самом Гидрострое будет проложена дорога по улице имени Писателя Знаменского - от улиц Невкипелого до Гассия. Здесь, в отличие от обходного шоссе, будут две полосы для движения, но с карманами для парковки. И еще - в мкр. Гидростроителей откроется новая поликлиника, что немаловажно. Об этом информирует краснодарская администрация.

Ранее «ЮФ» сообщал о проекте администрации по постройке Южного скоростного периметра и прокладке трамвайных путей от Гидростроителей до центра. Это так же решит проблему пробок, так как жители смогут пересесть на прямой трамвай.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА