ГИБДД РФ вводит новые экзамены на право вождения

11/01/2019 - 15:17
Читать u-f.ru на

Практический экзамен на вождение и получение водительских прав получил доработку от ГИБДД. Соответствующий законопроект получил доработку и подписан главой правительства.

Изменения в порядок сдачи экзамена по вождению включает в себя: способность ученика совершать обгон, опережение, проезжать железнодорожный переезд, перестраиваться на многополосной дороге. В случае, если таковых в городе не имеется, то пункт пропускается. При этом параллельная парковка, эстакада, проезд перекрестков, начало движения и остановка никуда не делись. Также кандидат в водители имеет полное право сдать экзамен на соответствующие подкатегории транспортных средств с автоматической КПП. Например, водитель, сдающий экзамен на категорию «B», может в этот же день сдать экзамен на подкатегорию «B1» - легковой автомобиль с автоматический трансмиссией.

Кроме того, согласно изменениям в актах Правительства Российской Федерации по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами, отдельных понятий «город» и «площадка» больше не существует. Есть практический экзамен, и все. Изменения вступают в силу через полгода с момента официального опубликования документа. Полный текст законопроекта опубликован на портале нормативных правовых актов.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА