Запрещенные виды тюнинга автомобилей назвали эксперты

18/08/2018 - 10:51
Читать u-f.ru на

Некоторые виды тюнинга опасны.

Тюнинг автомобилей очень популярен и существует очень много его видов. Однако некоторые из них могут быть опасны и в некоторых странах запрещены.

Тонировка окон и элементов света

Сама по себе тонировка окон не опасна, но здесь необходимо четко соблюдать нормы светопропускания. Считается, что для безопасности лобовое и передние боковые окна должны иметь минимальную степень тонирования. На дорогах, при взаимодействии друг с другом, водители зачастую используют различные жесты, например, чтобы разъехаться или предупредить об опасности. А в некоторых странах тонирование запрещено в виде того, что представители закона должны хорошо видеть водителя и действия внутри машины.

Прямоточные глушители

Серьезные изменения в конструкцию выпускной системы во многих странах официально запрещены. Дело в том, что "прямоток" сильно увеличивает уровень шума и ухудшается экологичность отработанных газов. Проблема состоит в том, что когда устанавливается "прямоток" очень часто из системы удаляют "лишнее", например, каталитический нейтрализатор и из-за этого автомобиль не вписывается в экологические нормы.

Кустарный ксенон

До сих пор в нашей стране дешевый китайский ксенон очень популярен, несмотря на то, что он очень быстро стал не законен. С одной стороны, с помощью ксенона увеличивается обзорность в темноте. Но если водителю с этим нештатным тюнингом видно все, то водителям встречных автомобилей ничего не видно, ксенон слепит нещадно.

Единственное куда можно устанавливать эти лампы повышенной яркости так это в линзованную оптику. Но лучше всего это, конечно, заводская комплектация.

Эти тюнинги запрещаются непросто так, а из-за реальной опасности.

Автор: Олеся Киселева