ГАЗ представил экспериментальный внедорожник-пикап «Вепрь NEXT», предназначенный для экстремальных условий

23/08/2017 - 05:09
Читать u-f.ru на

На Международном военно-техническом форуме «Армия — 2017» представлена новая разработка «Группы ГАЗ» — внедорожник-пикап «Вепрь NEXT».

Автомобиль предназначен для использования в экстремальных условиях, он создан на базе полноприводного среднетоннажного грузовика ГАЗ-33088 «Садко» и во многом унаследовал его сверхпроходимые характеристики. По словам представителей компании, «Вепрь NEXT» появится в продаже в 2018 году с ценником примерно 2,5 миллиона рублей.

«Вепрь NEXT» получил высокий дорожный просвет, подключаемый передний мост, 18-дюймовые колесные диски с вездеходной резиной, понижающую передачу, самоблокирующиеся дифференциалы в переднем и заднем мостах, пневмоподкачку и пневморегулировку колес, откидной борт и просторную кабину с подрессоренным водительским сиденьем. Опытный образец оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-534 мощностью 149 л.с. и 490 Нм.

Параметры автомобиля: длина – 6430 мм, ширина – 2268 мм, клиренс – 315 мм, полная масса — 6850 кг, грузоподъемность – 2,5 т.

Новинка может быть использована для работы в лесных и охотничьих хозяйствах, нефтяной и газовой промышленности, а также для путешествий в труднодоступных местах. На выставке автомобиль заинтересовал и военных.

 

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА