Военкоры: «ВСУ со всех направлений бьют по ДНР»

23/01/2021 - 21:25
Читать u-f.ru на

Военкоры, ссылаясь на данные оборонного ведомства ДНР, передают об осложнении ситуации на линии разграничения сторон в Донбассе.

Издание «Русская Весна» передает о том, что по итогам сегодняшнего брифинга представителя Народной милиции ДНР Олега Никитина стало известно о нанесении ВСУ огневых ударов по позициям армии народной республики на всех направлениях. В Донецке заявили, что за минувшие сутки режим тишины был нарушен украинскими силовиками 9 раз.

Военными ДНР зафиксированы огневые провокации со стороны ВСУ на всех участках линии соприкосновения. На горловском направлении военные 35-й бригады украинской армии произвели обстрел из гранатометов в районе населенного пункта Шумы, в результате район поселка «Шахты 6-7» Горловки дважды подвергся огневым налетам.

По данным НМ ДНР, на донецком направлении с позиций в районе Авдеевки военные 72-й бригады ВСУ обстреляли из стрелкового оружия район населенного пункта Яковлевка, а с позиций в Опытном был обстрелян населенный пункт Веселое, украинскими военными применялось стрелковое оружие и автоматические гранатометы.

Военные действия велись и на мариупольском направлении. Там бойцы батальона морской пехоты 36-й бригады ВСУ, базирующиеся в районе населенного пункта Водяное, трижды подвергли обстрелам населенный пункт Ленинское. С этой целью были задействованы подствольные гранатометы и АГС.

Помимо того, зафиксирован факт обстрела с позиций морпехов 36-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Гнутово по населенному пункту Заиченко, украинскими военными были выпущены четыре гранаты и задействованы минометы. По данным Донецка, в результате огневого налета один военный армии ДНР погиб, двое военнослужащих получили ранения.

Автор: Елена БЫСТРОВА