Кнутов высоко оценил истребитель Су-57: «Американцы даже не успеют понять, что произошло»

22/01/2021 - 16:50
Читать u-f.ru на

Новейший российский военный самолёт Су-57 получил высокую оценку военного эксперта. Директор Музея войск ПВО и военный историк Юрий Кнутов назвал его сверхуникальным. Настолько, что американские лётчики не смогут ничего понять - настолько он быстрый.

Юрий Кнутов высоко оценил новый российский самолёт Су-57, назвав его самым передовым из всех видов летного вооружения, выпускаемого серийно. Эксперт уверен, что Су-57 будет оснащён гиперзвуковой ракетой «Кинжал», что сделает его уникальным и по прицельным характеристикам.

Су-57 имеет способность взлететь ввысь сразу на 30 километров, уточнил Кнутов. Что наделяет также и лётчика, управляющего  истребителем, навыками космонавта. Таких профессионалов Кнутов сравнил с настоящими асами своего дела. Слова военного эксперта приводит «Царьград»:

«Американский лётчик даже не поймёт, что с ним произошло».

При этом Гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал», и собственные ракеты класса «воздух-воздух» позволяет Су-57 держать точный прицел сразу на несколько позиций. Юрий Кнутов также добавил, что дальность поражения Су-57 в сочетании с суперскоростными «Кинжалами» превосходит американские истребители, например F-15.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА