Sohu: Россия ловко обесценила попытки США заблокировать ВМФ РФ

22/01/2021 - 15:02
Читать u-f.ru на

В Китае оценили ловкую тактику с подводными лодками, которая не позволяет флоту США приближаться к России. И всё это - при оборонном бюджет намного ниже, чем в США.

Китайские военные эксперты оценили тактику России в ответ на разрастающийся военный флот США. Как подсчитали в издании Sohu, российский оборонный бюджет в десятки раз проигрывает аналогичной статье расходов на американский Пентагон. Поэтому ВМФ США постоянно расширяет свой флот, оказывая давление на РФ.

Тогда России пришлось парировать давление США по-другому. Китайские аналитики заметили, что в ответ на наращивание флота США в России начали делать ставку на подводный флот. Что показалось дальновидным решениям для аналитиков Sohu - ведь субмарины скрытны, внезапны и имеют возможность использования межконтинентальные баллистические ракеты.

Атомный подводный флот - это решение, которое помогает России противостоять ВМФ США. Американцы не решаются приближаться к берегам России, чтобы не потерять свои авианосцы и эсминцы.

Сейчас Россия располагает подводным флотом из сорока подводных лодок. Таким образом, ВМФ США получили отпор, а Россия обрела возможность пользоваться правом на свободное судоходство, резюмировали в Sohu.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА