Баранец высмеял попытки ЦРУ выведать секрет гиперзвукового оружия России

22/01/2021 - 11:40
Читать u-f.ru на

Даже превосходя армию РФ в бюджете, Пентагон не может догнать армию РФ в разработках новейшего оружия. О попытках выведать суперсекретные разработки рассказал военный эксперт Виктор Баранец.

Американские власти преисполнены зависти к России и пытаются любыми способами выведать секторные разработки армии РФ. Об этом рассказал военный эксперт, журналист и полковник к отставке Виктор Баранец, поведав один случай.

Баранец напомнил, что США серьёзно отстают от России в разработке сверхточного и мощного оружия. В частности, особую зависть Штатов вызывает успех Минобороны России в создании гиперзвукового оружия Поэтому агенты ЦРУ пытаются выведать секреты российских конструкторов любыми путями, рассказал Баранец.

«При их высокоразвитой технологии не хватало ума переиграть русских по гиперзвуку», - цитирует слова полковника «Царьград».

Так, Баранец рассказал о попытках ЦРУ раскрыть российские технологии создания прямоточного двигателя, который был для американцев непостижим. Военные привёл в пример случай, когда российского «Иван Ивановича», ловили за разговором с агентом ЦРУ, пытавшегося завербовать его.  

«Иван Иванович», имея доступ к секретным сведениям о двигателе ракет, или о материале покрытия, всё же соглашался на встречу на нейтральной территории. Будучи прельщённым похвалой агента ЦРУ, учёный выдаёт секретные данные, и мог бы рассказать больше, если бы не был пойман офицером российской контрразведки.

За подобные проступки российских конструкторов и учёных ждет серьёзное наказание, поведал Баранец. Однако, находятся граждане РФ, которые «за доллары» всё же раскрывают секреты разработок гиперзвукового оружия. И агенты ЦРУ регулярно получают задания сблизиться с такими людьми, напомнил Виктор Баранец.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА