Новости Украины сегодня: Киев обсудил с Вашингтоном новые меры по Донбассу

23/03/2017 - 04:26
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня: пресс-служба украинского кабинета министров сообщила о встрече вице-премьер-министра Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе и заместителя помощника государственного секретаря США Бриджит Бринк.

Стороны обсудили ситуацию, сложившуюся на Украине, а также возможность размещения в Донбассе вооруженной иностранной полицейской миссии.

«Чем дольше длится вооруженный конфликт в Донбассе, тем больше мы понимаем, что его невозможно разрешить без международного присутствия. Возникла необходимость в создании полицейской вооружённой миссии, которая круглосуточно будет обеспечивать мониторинг ситуации в зоне «АТО«. Миссия будет иметь доступ на неподконтрольные Киеву территории Донбасса и осуществлять наблюдательную миссию на границе», — заявила вице-премьер Украины.

Как отмечает пресс-служба, в переговорах двух чиновников обсуждался вопрос о «переходном периоде в условиях новой администрации Белого дома во главе с Дональдом Трампом и места Украины на международной арене в новых условиях».

Новости Украины сегодня: Бринк выразила надежду на прогресс в реформах, проводимых Украиной.

«Украине важно продемонстрировать, что она, как наибольший из стран Восточной Европы получатель помощи США, эффективно её использует для достижения позитивных результатов», — заявила представитель Государственного департамента США.

Читайте также: Киев рвёт и мечет: «Москва» добралась до самого святого для Европы, Украина настаивает на расследовании>>>

Источник: 
Автор: Бочаров Вадим