Как выбрать электровелосипед?

Электрический велосипед представляет собой аналог всеми известного транспортного средства, с той лишь разницей, что осуществляет движение с помощью электромотора. Прежде чем купить электрический велосипед вам стоит решить, что именно вы хотите - переоборудовать свой старый велосипед (скорее всего это выйдет вам дешевле) или же купить уже готовый. Стоит отметить, что готовые модели сразу комплектуются необходимыми опциями и предполагают соответствующий стиль езды, это и обуславливает их преимущества. Они уже приводятся в движение электромотором и гарантируют быструю езду при затрате минимум физических сил. 

У уже готовых электровелосипедов есть несомненные преимущества: рама специально сконструирована под электрооборудование и отвечает всем нормам надеждности, смотрится такой велосипед гораздо более эстетично, чем "самособранные" аналоги.

Различные модели электрических велосипедов могут развивать ощутимо разную скорость. Если вы живете в небольшом городке, то достаточно модели, питающейся от двигателя мощностью 350 Ватт. Если же вы на подобном агрегате будете ехать по мегаполису, то, в лучшем случае, на вас посмотрят странным взглядом, в худшем — вы создадите помехи для нормального движения по дороге, ведь автомобилисты ездят с куда более высокой скоростью. Существуют также компактные и мобильные модели раскладного типа, мощность которых не превышает 250 Ватт. Это актуальный вариант для вечерних прогулок или перемещения на близкие расстояния.

Если вы хотите взять электровелосипед для того, чтобы регулярно ездить на работу или на дачу, то следует учитывать скорость движения машин по проезжей части. Наиболее оптимальной скоростью такого велосипеда является 30-40 км / час.

Электровелосипеды предполагают два самых популярных метода управления: дросселем и так называемый pedal-assist. В основе второго метода лежит работа педалей, при этом датчик крутящего момента контролирует их вращение. Модели с дросселем же не требуют самостоятельной нагрузки на педали и, соответственно, затрат физической энергии. Это позволяет преодолевать значительные маршруты, перемещаться с одного населённого пункта в другой. Такие электровелосипеды отличаются более дорогой ценой, а также большим весом и габаритными параметрами. Кроме того, следует регулярно заряжать аккумулятор.

Источник: www.volt-age.ru

Автор: Татьяна Борисова