Кто будет следующим соперником Артема Далакяна

Чемпион мира по версии World Boxing Association в наилегчайшей весовой категории Артем Далакян в следующем поединке столкнётся с Грегорио Леброном. На счету боксёра из Доминиканской Республики 17 выигранных боев и 4 проигрыша. Стоит отметить, что украинский спортсмен со своего дебюта и по сегодняшний день не знает поражений: статистика 17-0 в его пользу. Доминиканец на текущий момент держит третью строчку в рейтинге WBA, тогда как Артем Далакян идёт следом с 205 очками.

Боксёрский матч пройдёт в Киеве на вертолётной площадке конгрессно-выставочного центра "Парковый". Об этом рассказал представитель украинского бойца через соцсеть Facebook. Эта площадка, аналогично всем помещениям центра, оснащена современными мультимедийными системами и позволяет адаптировать пространство к необходимым мероприятиям, поэтому спортивное событие не станет исключением.

В противостоянии с Леброном украинец будет во второй раз защищать свой титул. В первой половине этого года Далакян одолел Брайана Вилорио, тем самым впервые получив статус чемпиона мира по версии WBA. В июне боксёр защитил титул. После американца противником Далакяна стал Сиричаи Таийен. Боксёр был сражен техническим нокаутом в 8-м раунде. До этого Сиричаи был побежден лишь четырежды из 54 боксёрских поединков.

Стоит напомнить, что карьера Артёма Далакяна в Боксе началась в 2011 году. При этом изначально спортсмен пробовал себя в борьбе и тэквондо, и лишь позже пришел в мир профессионального бокса. Перед грядущей защитой чемпионского пояса все ставки играют в пользу 31-летнего боксёра из Украины.

Это не все актуальные новости из сферы украинского бокса на сегодня. Василий Ломаченко, чемпион мира в легкой категории, провёл открытую тренировку в рамках подготовки перед объединительным поединком. Тренировка была проведена в Окснарде, штат Калифорния. В то же время, экс-чемпион мира в полусредней весовой категории Виктор Постол анонсировал своё участие в следующем сезоне Всемирной боксерской суперсерии. На счету Постола 29 побед и 2 поражения.

Источник: ukr.media

Автор: Татьяна Борисова