Завершился этап Кубка мира по конкуру памяти Георгия Генса

17 июля завершился финальный этап Кубка мира по конному спорту, официальным партнёром которого четвертый раз стала группа компаний «Ланит». Спортивное соревнование уже по традиции проходило в конноспортивном клубе «Отрада» и собрало вокруг себя множество любителей конкура. При этом мероприятие было приурочено памяти основателю компании «Ланит» Георгию Генсу. Именно ушедший в 2018 году Георгий Генс позволил IT-компании стать флагманом на отечественном рынке.

Группа компаний «Ланит» в целом известна своим особым вниманием к спорту и реализацией множеств проектов на этом поприще. К примеру, они обеспечили технологическое оснащение сразу двух основных спортивных объектов во время проведения Чемпионата мира по футболу. Система безопасности на двух стадионах не была бы возможной без разработок и технологий компании. Также компания внесла огромный вклад в развитие отечественного конкура. На финальном этапе Кубка мира по конному спорту дочь Георгия Генса произнесла пламенную речь, вспомнив, насколько отец любил спорт и сколько сил в него вкладывал. Сама Елена Генс является признанным мастером спорта международного уровня в этом виде спорта. В компании «Ланит» же она отвечает за социальные программы.

Президент ГК Филипп Генс рассказал, что их отец любил сравнивать спортивные состязания с победами и подвигами, которые совершают специалисты рынка информационных технологий. Кроме того, спортивный азарт во многом похож на ощущения, которые известны разработчикам при внедрении нового продукта. Верховая езда же была настоящим увлечением Георгия Генса.

Стоит отметить, что триумфатором данного этапа стал Михаил Сафронов на лошади по кличке Корвет, преодолевший необходимый маршрут за 43,83 секунды. Бронза досталась Татьяне Бурлачко, а тройку лидеров замкнула Наталья Симония. В судьи был приглашен известный специалист из Швейцарии. Все очки, которые набрали спортсмены на этом турнире, пошли в самый престижный рейтинг Longines, а победители примут участие в финале Чемпионата Мира, проведение которого состоится в следующем году в Швеции. Кроме того, они разделили между собой 41 тыс. евро.

На этапе Кубка мира, который прошел у нас в стране, присутствовали все лидеры российского конкура и царила праздничная атмосфера. Конноспортивный клуб уже с нетерпением ожидает следующего мероприятия столь крупного ранга.

Автор: Татьяна Борисова