Последние события большого тенниса

Ни для кого не секрет, что Надаль в мире тенниса является кем-то вроде Леонардо да Винчи или Альберта Эйнштейна. Он буквально не сокрушим на хардовом покрытии, но при этом так же легко и непринуждённо показывает себя на других площадках. Ломать стройные и привычные спортивные сценарии – это про испанского теннисиста. Как сообщает источник один из последних таких случаев состоялся в минувшее воскресенье, когда спортсмен устроил "холодный душ" Стефаносу Циципасу в финале "Мастерса" в Торонто. Причём в первом сете испанец практически не оставил шансов.

Стоит отметить, что история Стефаноса Циципаса напоминает классический голливудский сценарий, и будет удивительно, если ещё никто не задумался о его экранизации. Год назад спортсмен не имел ни одной победы над соперником уровня основной сетки ATP-турнира, а в рейтинге занимал позиции далеко за первой сотней. Но в Канаде он преподнёс настоящий сюрприз болельщикам и заставил влюбиться даже нейтральных зрителей.

Стефанос Циципас обыграл четырёх теннисистов из первой "десятки", ознаменовав тем самым чуть ли не героический путь к финалу. При этом пул поверженных включает финалиста последнего "Ролан Гаррос" Доминика Тима, финалиста самого престижного из кубков Большого шлема "Уимблдон" Кевина Андерсона, а также непосредственно его победителя и безусловного чемпиона последних лет Новака Джоковича. Если бы он ещё обыграл Надаля, то эта история запоминалась бы надолго даже тем, кто никогда не интересовался теннисом. Однако испанец вышел на корт и показал свою лучшую игру. С другой стороны, сегодня новостные таблоиды говорят одновременно о паре теннисистов.

При этом теннисный матч могли наблюдать многие зрители в режиме Интернет. Сегодня не составляет труда найти любое интересующее событие онлайн и загрузить трансляцию, что занимает считанные минуты. К тому же, мировая паутина позволяет сразу же смотреть турнирную сетку, статистические данные и многое другое. Это же касается и новостей в мире спорта, которые обновляются молниеносно, и каждый может узнавать о самом свежем сразу же.

Автор: Татьяна Борисова