Биатлон 2017/2018, масс-старт 17 декабря, итоги

17/12/2017 - 18:00

Биатлон, масс-старт 17 декабря, итоги. Третий этап Кубка мира сезона 2017-2018 завершился во французском Анси мужским и женским масс-стартом.

Масс-старт бегут только те спортсмены, которые занимают первые 30 мест в «тотале» (общий зачет очков). Мужской масс-старь 17 декабря был представлен шестью нашими спортсменами: Антон Шипулин, Александр Логинов, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Максим Цветков и Матвей Елесеев. Именно в таком порядке наши атлеты финишировали.

Лучшим стал Шипулин – 4 место. НЕ смотря на чистую стрельбу выше четвертой позиции наш лидер подняться не смог. Логинов – 9 место, три промаха, Бабиков – 13 место, 2 промаха, Гараничев – 19 место, 4 промаха, Цветков – 21 место, 1 промах, Елесеев – 30 место, 9 промахов. К сожалению Матвей на первой стрельбе, что называется "застрелился" - пять промахов из пяти.

Биатлон масс-старт 17 декабря. Победил в мужской гонке Мартен Фуркад, стрелял чисто. Второе место – Йоханес Бе, два штрафных круга, третье место – немец Эрик Лессер, отстрелял на ноль.

Женский масс-старь 17 декабря выиграла француженка Жустин Браза, второе место – белорусская спортсменка Ирина Кривко, третье – немка Лаура Дольмайер. Лучшей из наших стала Екатерина Юрлова-Перхт – 9 место, два промаха. Татьяна Акимова заняла 18-ю позицию с 1 промахом.