Россия-Испания 14 ноября: результаты матча, полный обзор игры, подробности

15/11/2017 - 00:06

Россия-Испания 14 ноября: результаты матча, полный обзор игры, подробности.
14 ноября состоялся товарищеский матч между Россией и Испанией. Стадион на Крестовском стал полем для борьбы двух команд. Вопреки всем ожиданиям букмекеров, которые не верили в возможности российской команды, России все же удалось не ударить лицом в грязь. Матч завершился ничьей, со счетом 3:3.

Счет открыл Жорди Альба, забив гол в ворота Андрея Лунева на 9-й минуте, сообщает портал Спорт-Экспресс. На 35-й минуте судьей был назначен пенальти, который был успешно реализован испанцем Серхио Рамосом, что удвоило преимущество сборной Испании.

Но российская команда не растерялась в этой ситуации, до перерыва Федор Смолов отыграл один мяч, а на 51-й минуте испанцам был забит второй гол Алексеем Миранчуком, который и выровнял счет.
Спустя пару минут, судья снова назначил пенальти в ворота Лунева, который был успешно реализован с 11-метровой дистанции Серхио Рамосом. Но и этот мяч России удалось отыграть, благодаря точному пасу Антона Миранчука Федору Смолову, который четко ввел мяч в ворота соперника.

По поводу пенальти на 53-й минуте возникло много споров. Как и многие другие, эксперты портала Евро-футбол уверены, пенальти был назначен ошибочно.

«Итальянский судья ошибочно назначил пенальти в ворота сборной России. Судье показалось, будто Далер Кузяев сыграл рукой, но это не так, он отбил мяч плечом», - считают эксперты.