19/04/2017 - 00:52

Лига Чемпионов 2017, расписание матчей, результаты: «Реал-Бавария» - полный обзор.

Лига Чемпионов 2017 продолжается. Сегодня, 19 апреля, состоялся ответный матч ¼ финала Лиги Чемпионов, в котором мадридский Реал принимал мюнхенскую Баварию и в основное время уступил со счетом 1:2, но по итогам двухматчевого противостояния вышел в полуфинал, добыв путевку в дополнительное время.

Вначале первого тайма «Бавария» владела преимуществом, но затем «Реал» выровнял игру и уже вратарю «Баварии» Мануэлю Нойеру пришлось не раз выручить свою команду. Игра шла на встречных курсах, команды не задерживались в центре поля, быстро переходя из обороны в атаку, но до перерыва открыть счет в матче не удалось.

Во втором тайме, после перерыва «Бавария» вновь завладела преимуществом. На 52-й минуте за снос Роббена в штрафной был назначен пенальти, нападающий «Баварии» Роберт Левандовский реализовал эту возможность, открыв счет в матче. «Бавария» продолжила атаковать, но в одном из эпизодов хозяева воспользовались ошибкой гостей, в результате которой нападающий «Реала» Криштиану Роналду сравнял счет.»Бавария» усилила давление на ворота «Реала», после навеса несогласованных действий, защитник «Реала» Серхио Рамос отправил матч в собственные ворота.

В концовке встречи за вторую желтую карточку был удален Артуро Видаль. Основное время закончилось со счетом 1:2. Таким образом, по результатам двух игр счет стал равным 3:3. Командам предстояло выявить победителя противостояния в дополнительное время, а если потребуется, то в серии пенальти. В каждом из таймов дополнительного времени Криштиану Роналду отметился точными ударами, сделав счет 5:3, а затем Марко Ассенсио, забив гол, установил окончательный счет 6:3 по итогам противостояния. Таким образом, «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Ближайшие матчи состоятся в среду, 19 апреля. Предстоит встреча Монако- Боруссия в 21:45 и Барселона-Ювентус в это же время.