Кубок Первого канала – 2018: результаты последних матчей – Россия – Швеция и других, расписание игр

14/12/2018 - 12:47

Кубок Первого канала – 2018, стартовавший 13 декабря, удивил критиков игрой сборной России. Россияне еле вытянули матч со Швецией – последней командой Еврохоккейтура в таблице по результативности, между прочим.

Результаты матчей Кубка Первого канала – 2018

Матч Россия – Швеция был сыгран с результатом 3:2, но доминирование можно отследить только в конечном счете, и то не существенное. Начнем с того, что первые полчаса россиянам в ворота были результативно пущены две шайбы от защитников шведов Тома Нильссона и Класа Дальбека. И только потом, после 43-й минуты буквально в течение пары минут Григоренко и Гавриков стремительно сровняли счет на 2:2. Спас российскую национальную команду вратарь Илья Сорокин, который произвел пять сейвов, так что на буллитах шведы прогорели. Итог – 3:2, благодаря Михаилу Григоренко, который оформил удачный буллит в ворота голкипера шведов Адама Рейдеборна.

Матч Финляндия – Чехия был не менее нервным. Счет встречи – 3:4 в пользу чешской сборной. Примечательно, что чехи также проигрывали 0:3, и смогли вытянуть до равного счета и довести до буллитов, где все и решилось. Изначально финны неслабо доминировали усилиями нападающих Андрея Хакулинена, Юусо Пуустинена и Тони Раяла. С третьего периода чехи начали отыгрываться, хорошо сыграли нападающие Михал Булирж и Радан Ленц, а так же защитник Томаш Кундратек. Овертайм не решил ничего, и в серии буллитов чешский нападающий Доминик Кубалик подарил победу изначально проигрывающей команде.

Расписание следующих игр Кубка Первого канала – 2018

Дальнейшие хоккейные встречи пройдут 15 декабря, в субботу.

• 11.30 – Финляндия – Швеция (ЦСКА-Арена);
  • 15.45 – Россия-Чехия (ЦСКА-Арена).

Согласно турнирной таблице «Чемпионата» сборная Чехии лидирует, Россия – на втором месте по количеству реализованных шайб.