Чемпионат мира по вольной борьбе – 2018 в Будапеште: результаты соревнований, медальный зачет и расписание соревнований ЧМ

27/10/2018 - 00:57

Чемпионат мира по вольной борьбе – 2018 продолжается в венгерском Будапеште. Сборная России лидирует в общекомандном медальном зачете – чего еще желать? Седьмой день соревнований также стал результативным и подарил сборной еще одного чемпиона.

Результаты соревнований седьмого дня ЧМ-2018 по вольной борьбе

26 октября свои умения показали представители греко-римского стиля. В пятницу Россию представляли Василий Топоев, Абуязид Манцигов, Имиль Шарафетдинов и Степан Марянян, из которых успеха добился лишь Марянян, ставший чемпионом мира. Он одолел Эльмурат Ташмурадов из Азербайджана. Остальные участники выбыли раньше, кроме Манцигова, который поборолся за «бронзу» с Расулом Чунаевым, но безуспешно.

Степан Марянян, комментируя свою победу, заявил, что намеренно отдал балл, чтобы проверить соперника и «посмотреть, на что он способен», а после уже перехватил инициативу на себя.

Также трибуны увидели настоящее венгерское ликование после победы венгра Петера Башчи, который принес команде золотую медаль, победив Эмраха Куша из Турции.

Как это было, передает Федерация спортивной борьбы России:

Женская сборная показала нерезультативный день, оставшись без медалей.

Расписание финальных схваток ЧМ-2018 по борьбе: следующие два дня будут также посвящены мужской греко-римской борьбе.