Молодежный чемпионат мира по хоккею 2017-2018: результаты матчей и расписание игр – финал, турнирная таблица, прямая трансляция

05/01/2018 - 23:24
Читать u-f.ru на

Молодежный чемпионат мира - 2018 продолжается без участия России. По результатам полуфинальных матчей последний соперник сборной России «поставлен на место», но вот на какое – решится довольно скоро.

Результаты последних матчей МЧМ-2018 – полуфинал:

Швеция – США – 4:2, отправив американцев бороться за третье место. Напомним, оказалось, по заверениям самих североамериканцев, что победа над Россией была для сборной США ожидаемой.

Канада – Чехия – 7:2, канадцы проходят вперед, где встретятся со шведами в матче за первое место. Соответственно, Чехия и США разыграют «бронзу».

Сборная Чехии очень серьезно настроена взять медаль. Так, форвард чешской «молодежки» Филип Задина, комментируя тяжелое поражение от канадцев в полуфинале, высказался о предстоящем матче с США:

«Завтра сделаем всё для победы в матче за третье место. Будем умирать на льду. Хотим выиграть медаль для Чехии» - цитирует Задину «Чемпионат».

Помимо решающих игр за призовые места на МЧМ-2018, параллельно проходили матчи «на вылет» из элитного дивизиона между Данией и Беларусью. Датчане со счетом в серии 0:2 выбивают белорусов из элитного дивизиона чемпионата мира. В следующем году вместо Беларуси на МЧМ приедет хоккейная сборная Казахстана.

Расписание финальных игр МЧМ-2018:

6 января:

Турнирная таблица по итогам всех матчей плей-офф МЧМ-2018 – путь каждой сборной:

МЧМ-2018 по хоккею, турнирная таблица

Прямая трансляция призовых матчей молодежного чемпионата мира пройдет на телеканале «Матч ТВ»

Источник: 

Южный Федеральный

фото: Чемпионат

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА