Еврохоккейтур 2017-2018, Кубок Первого канала: результаты матчей Россия – Финляндия и других, кто победил

17/12/2017 - 21:12

Еврохоккейтур 2017-2018: подошел к концу второй этап – Кубок Первого канала. Победитель известен, реванш взят, звезды турнира обозначены.

Результаты по итогам игр за Кубок Первого канала – трофей впервые за 4 года остается в России. Да, это значит, что сборная России выиграла во втором этапе Еврохоккейтура. А поскольку последний матч Россия играла с Финляндией, обыгравшей наших хоккеистов на Кубке Карьяла, то интригу уже можно считать раскрытой.

Итоги матча Россия – Финляндия – 3:0. Первый гол забил на 9-й минуте Сергей Андронов, второй – Максим Шалунов на 13-й минуте. Автором последнего года при игре Empty Net стал Валерий Ничушкин на последней минуте. Вратарь сборной России Илья Сорокин не пропустил ни одной шайбы.

Напомним, в 2016 году российская сборная завершила домашний турнир второй, а в 2015 году довольствовалась последним местом.

Теперь сборная России возглавляет турнир с 9 очками, а по итогам Евротура в целом набрано 15 очков, что также выдвигает Россию на первое место всего тура 2017-2018.

Итоги матча Швеция – Чехия – 1:4. Чехи, обыграв шведов, стали в рамках Кубка Первого канала вторыми с 8 очками. Закрывает тройку лидеров Финляндия с 4 очками. В рамках всего Евротура эти команды меняются местами, Чехия – третья с 11 очками, а Финляндия – вторая с 13 очками.

Между тем, подводя итоги прошедшего турнира, определены лучшие игроки:

• Лучший вратарь – Василий Кошечкин (Россия);
  • Лучший защитник – Владислав Войнов (Россия);
  • Лучший нападающий - Ким Ки Сун (Южная Корея).

Лучшим игроком последнего матча Россия – Финляндия признан Сергей Андронов, открывший счет с результативной передачи Артема Зуба.

Следующим важным хоккейным состязанием станет Олимпиада-2018.

В завершении Евротура 2017-2018  – турнирная таблица по итогам Кубка Первого канала, составленная «Чемпионатом»: