Итоги чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин 2017: результаты финальных матчей Евробаскета-2017

19/09/2017 - 00:18
Читать u-f.ru на

Пора подвести итоги Евробаскета-2017. Как распределились места в финале чемпионата Европы в Стамбуле? Есть ли будущее у баскетбола в России?

Результаты матчей финала ЧЕ-2017 по баскетболу таковы:

«Испания – Россия» - 95:83;

«Словения - Сербия»  - 95:83.

Триумфаторами Евробаскета-2017 становится команда Словении, причем впервые за всю историю. Сербы – вторые, испанцы – третьи, на у россияне уезжают домой четвертыми. Стоит отметить, для сборной России это очень хороший результат. Лучший с 2012 года на соревнованиях подобного рода. К слову, в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне российская сборная проиграла Испании в полуфинале. История повторяется.

Бывший тренер мужской сборной по баскетболу Дэвид Блатт похвалил выступление экс-подопечных:

«Четвёртое место – это хороший результат, но главное, что команда играла действительно хорошо, баскетболисты отдавали все силы на паркете. Перед турниром мало кто ожидал от сборной России большого выступления» - приводит «Чемпионат» слова Блатта ссылаясь на ТАСС.

Конечно, сборная показала хорошую игру, однако из-за того, что игроки в решающем матче упустили медаль, оставило горькое послевкусие.

Как выразился нынешний тренер сборной Сергей Базаревич, Россия ехала не за четвертым местом.

«Сейчас чувствую опустошение и лёгкое разочарование, потому что не смогли завоевать медали» - сказал Базаревич.

Также по его словам, в ближайшем будущем будет решаться вопрос о его должности главного тренера сборной РФ по баскетболу.

Источник: 

Южный Федеральный

фото источника

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА