Чемпионат мира по художественной гимнастике 2017 в Пезаро: результаты и итоги в медальном зачете ЧМ

04/09/2017 - 09:00
Читать u-f.ru на

Чемпионат мира по художественной гимнастике 2017 завершился 3 сентября в итальянском Пезаро. Каковы итоги мирового первенства, как выступили наши гимнастки в многоборье и индивидуальных соревнованиях?

Результаты и медальный зачет чемпионата мира по худ. гимнастике 2017 – итоги ЧМ оказались выше всяких похвал. После выступления наших спортсменок сразу становится ясно – именно в художественной гимнастике России нет равных. К концу ЧМ, 3 сентября, сборная России по худ. гимнастике заработала 7 из 8 золотых медалей, став абсолютным лидером в медальном зачете. Уж в отличие от некоторых других видов спорта, итоги ЧМ по художественной гимнастике публиковать не стыдно. О количестве медалей очиталась Федерация художественной гимнастики России:

ЧМ по худ гимнастике 2017

Итак, гимнастки из России увозят 7 золотых медалей, 5 серебряных и 1 бронзовую награду. Примечательно, что 2 золотые медали девушки выиграли, выступая в многоборье – индивидуальной программой, а так же 3 мячами и 2 скакалками.

Безусловный фурор на ЧМ произвели сестры Аверины – Арина и Дина. Дина Аверина взяла 3 золотых медали и 2 серебряных, а Арина – 2 «золота», 2 «серебра» и 1 «бронзу».

Выступление сестер Авериных на ЧМ 2017 по худ гимнастике

С огромным отрывом, - а как же иначе, - на втором месте оказалась сборная Италии с 1 золотой медалью. На втором месте – Япония, у них 1 «серебро» и 3 «бронзы».

Источник: 

Южный Федеральный
фото: ТАСС, Lenta

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА