День города в Санкт-Петербурге 2019: программа мероприятий, салют

25/05/2019 - 06:18
Читать u-f.ru на

День города в Санкт-Петербурге в 2019 году: озвучена программа мероприятий. Северная столица в выходные отпразднует свое 316-летие.

Свой День рождения Санкт-Петербург традиционно отмечает 27 мая. Праздничные мероприятия по случаю Дня города стартовали 23 мая и будут проходить по 27 мая включительно. Поскольку дата праздника выпала на понедельник, основные праздничные мероприятия развернутся накануне - 26 мая, в воскресенье.

Программа центральных мероприятий 26 мая в Северной столице по случаю Дня города была опубликована на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга. 

В 11 часов состоится «Большой Велопарад-2019». Старт будет дан на Лиговском пр. в створе с ул. Жуковского. Финиш состоится в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

С 12 до 17 часов будет проходить «Бал национальностей». Шествие проследует от площади Белинского по Невскому проспекту и до Стрелки Васильевского острова.

В 12.30 на Невском проспекте будет дан старт праздничной программе, посвященной Дню города.

Центральной праздничной площадкой на День города в Санкт-Петербурге в вечернее время станет Дворцовая площадь. В 21 час здесь состоится начало большого праздничного концерта при участии звезд классического искусства.

В 23.30 состоится начало гала-концерта Симфонического оркестра «Северная Симфония» с участием солистов Театра «Мюзик-Холл». Местом проведения концерта под названием «Поющие посты» станет Адмиралтейская набережная, Дворцовый мост.

В завершении праздничной программы в Санкт-Петербурге будет дан большой салют, начало которого состоится в 24.00 в акватории реки Невы.

Автор: Елена БЫСТРОВА