Донбасс, ДНР и ЛНР, новости сегодня: удар по Донецку, ВСУ пошли «на своих»

10/11/2018 - 08:36
Читать u-f.ru на

В последних сводках ополчения Новороссии сообщается об артиллерийском ударе, нанесенном ВСУ по Донецку.

Накануне вечером поступила информация о том, что украинские силовики открыли огонь по северным пригородам Донецка из тяжелой артиллерии. В частности, были задействованы 152-миллиметровые гаубицы. Отмечается, что данное вооружение в соответствии с Минскими соглашениями должно базироваться на удалении от линии разграничения сторон в Донбассе.

«Сегодня в 16.30 украинские войска с направления н.п. Пески выпустили по району Вольво-центра четыре снаряда из 152-миллиметровой гаубицы, помимо того, задействовалось стрелковое вооружение», - сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

Также сообщается, что украинские силовики подвергли минометному обстрелу поселки Жабичево и Спартак.

Читайте также: Донбасс, новости сегодня: срочное сообщение от армии ДНР, остались считанные минуты до удара

Офицеры луганского корпуса информируют о том, как в украинских СМИ с подачи штаба ООС активно муссируется тема обострения обстановки на линии фронта с ЛНР в районе населенного пункта Крымское. Однако, как отмечают в ЛНР, никакого обострения на данном участке нет.

Разведка народной республики на протяжении последних дней наблюдает в районе Крымского взаимные военные действия между подразделениями 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. В Луганске считают, что украинские силовики таким образом имитируют активность ВС ЛНР. Эта практика украинской стороны имеет пропагандистский характер, уверены в НМ народной республики.

Там отметили, что данные действия направлены на дискредитацию вооруженных сил ЛНР и усложнение процесса выборов, которые должны состоялся 11 ноября в народных республиках Донбасса.

Источник: 

РЕН-ТВ, ФАН, фото: из открытых источников

Автор: Елена БЫСТРОВА