Пророчество Стивена Хокинга о страшной гибели человечества: названа главная причина конца света

20/10/2018 - 08:06
Читать u-f.ru на

Британский физик Стивен Хокинг предсказал гибель человечества. Данный процесс он описал в книге под названием «Краткие ответы на большие вопросы».

В книге говорится о том, что при его жизни специалисты NASA вели постоянное наблюдение за апокалиптическими астероидами в космосе. Именно они несут главную угрозу для человечества и любой другой разумной цивилизации во Вселенной.

Физик также говорил и о других сценариях гибели всего живого на планете. По его мнению, это могут быть последствия ядерной войны либо климатические изменения.

Но главная угроза, по словам Стивена Хокинга, исходит именно от астероидов.

Читайте также: Пророчество из Библии, предвещающее конец света, свершится 1 ноября 2018 года: и будет снята вторая печать

«Вселенная является крайне жестоким местом. Звезды поглощают планеты, сверхновые протонные звезды несут смертельное излучение в космосе. Происходят столкновения черных дыр, астероиды мчатся с огромной скоростью. Все эти явления не делают космос привлекательным. Именно по этой причине нам необходимо освоение космоса, а не освоение нашей планеты. Мы беззащитны перед столкновение астероида», — отметил ученый.

Он напомнил, что последнее масштабное столкновение Земли с астероидом случилось 66 миллионов лет назад и стало причиной исчезновения динозавров.

«И это снова случится. Здесь нет никакой научной фантастики, это факт, который подтвержден законами физики и вероятности», — подчеркнул Хокинг.

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА