Какая будет зима 2017-2018 года в России: озвучен вердикт синоптиков

14/11/2017 - 19:26
Читать u-f.ru на

Какая будет зима 2017-2018 года в России – последние новости сегодня. Многие россияне задаются вопросом о том, какой будет предстоящая зима, чтобы заранее подготовиться к холодному периоду. Современное общество тесно связано с разработками в области науки, что позволяет ученым прогнозировать погодные явления на длительное время вперед.

Недавно синоптики озвучили, что ожидать россиянам в предстоящий зимний период. Согласно прогнозу, наступающая зима будет традиционной для большинства регионов и не будет особо отличаться от предыдущих зим.

Есть одно «но», которое коснется восточной части страны. Там вероятны некоторые перемены, которые будут обусловлены изменением климата на планете. По предварительным данным, перемены погоды будут довольно резкими, однако в целом, это не испортит общую картину.

В соответствии с долгосрочным прогнозом Гидрометцентра, наиболее теплыми промежутками станут середина декабря текущего года и начало февраля следующего года. Первые снегопады пройдут в центральной части России уже в конце осени.

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА