Икона-заступница по дате рождения: какой небесный покровитель убережёт вас от бед и невзгод

22/03/2019 - 18:03
Читать u-f.ru на

Дата рождения в любой мировой религии имеет важное значение, ведь именно этот день влияет на дальнейшую судьбу человека. В христианстве образ небесного покровителя запечатлен на иконе-заступнице. Именно к ней нужно обращаться с молитвой за помощью. Такая икона оберегает от бед и несчастий.

Иконы-заступницы по дате рождения

22.12-21.01
Икона Божьей Матери "Державная". Перед этой иконой-заступницей молятся о здоровье родных и близких, о душевном спокойствии, обретении любви и финансовой помощи. Небесным покровителем рожденных в этот период является преподобный старец Серафим Саровский.

22.01-21.02
Икона Божьей Матери«Владимирская». Это одна из самых почитаемых икон на Руси, известная своей чудотворной силой. Эта икона-заступница исцеляет от телесных и душевных болезней, придает силы и укрепляет брак. Ваши заступники святые подвижники Афанасий и Кирилл.

22.02-21.03
Икона Иверской Божьей Матери(«Вратарница»). Ей молятся, ища спасения от злых людей, о защите жилища от потопов и пожаров. Эта икона-заступница избавляет от различных страданий души и тела и помогает в решении финансовых трудностей. Ваши небесные покровители – святые Алексий и Милентий Антиохский.

22.03-21.04
Икона Казанской Божьей Матери. Эта икона-заступница является мощнейшим оберегом для семейного счастья, поэтому её необходимо иметь в каждом доме. Георгий Исповедник является небесным покровителем тех, кто родился в этот период.

22.04-21.05
Икона Божьей Матери «Споручница грешных». Эта икона является олицетворением безграничной любви Богородицы к грешному роду человеческому. Этот образ помогает преодолеть душевные терзания и уныние, а также искоренить физические недуги и защищает от совершения неблаговидных поступков. Святой апостол Иоанн Богослов - ваш защитник и покровитель.

22.05-21.06
У рожденных в этот период целых две иконы-заступницы «Неопалимая купина» и образ Богородицы «Взыскание погибших». Им молятся за здоровья близких, за искоренение пагубных пристрастий и греховных мыслей. Ваш небесный хранитель — святой Алексей Московский.

22.06-21.07
Икона Божьей матери «Всех скорбящих радость». Этот образ поддерживает в моменты болезни, скорби и немощи, а также к нему с молитвой обращаются для помощи во всех жизненных делах. Ваш небесный заступник – святой Кирилл.

22.07-21.08
Икона «Покров Пресвятой Богородицы». Эта икона одна из самых почитаемых в христианстве. К ней обращаются за защитой от бед и болезней, для обретения любви и за избавлением от недостойных мыслей и желаний. Николай Угодник и Илья-Пророк являются вашими небесными защитниками.

22.08-21.09
Икона Божьей Матери «Страстная». Этот образ оберегает ваше жильё от возможных катаклизмов, дарует веру и надежду, а также укрепляет дух и избавляет от недугов. У вас сразу три небесных покровителя - святые Александр, Иоанн и Павел.

22.09-21.10
Икона Почаевской Божьей Матери и образ «Воздвижение Креста Господня». Эти две иконы-заступницы помогают в исцелении, избавляют от бесплодия, уберегают от измен и зависти, дарят достаток и покой в семье. Вах заступник — святой Сергий Радонежский.

22.10-21.11
Икона Божьей Матери «Скоропослушница». Этот образ один из самых древних среди святынь православия. Ему молятся о спасении детей от недугов и несчастий, просят наставить на истинный путь и о помощи в трудных ситуациях. Ваш небесный защитник — святой апостол Павел.

22.11-21.12
Иконы Божьей Матери «Тихвинская» и «Знамение». У них просят заступничества и помощи во всех трудных жизненных ситуациях, молят о выздоровлении. Эти образа-заступники уберегут ваш дом от воров и нечестных людей и защитят от интриг и сплетен. Святая Варвара является вашей небесной покровительницей.

 

Источник: 

, фото источника

Автор: Бочаров Вадим