Заблокировали аккаунт в Фейсбуке: почему это происходит и как избежать

12/10/2017 - 13:59
Читать u-f.ru на

Заблокировали аккаунт в Facebook, почему это происходит и как избежать: в 99% случаев блокировка в Фейсбуке является следствием поведения и специфики работы самого пользователя.

Любой пользователь Facebook в любой момент может обнаружить свою страницу в заблокированном виде, чаще всего происходит это из-за банального нарушения правил пользования социальной сетью.

Заблокировали аккаунт в Фейсбуке, почему это происходит и как избежать: чтобы избежать так называемого бана необходимо соблюдать несколько правил:

1. Следите за своей активностью на сайте. Чрезмерная активность распознается роботом, как «спам».

2. Не размещайте нецензурных и оскорбительных материалов, а также постов, пропагандирующих насилие, порнографию и пропаганду наркотиков.

3. Для Facebook критически важным параметром является IP адрес пользователя. Программа отслеживает и запоминает с какого IP осуществляются входы в аккаунт. Специалисты рекомендуют регистрировать свой аккаунт именно с того адреса, с которого впоследствии будет регулярно осуществляться вход на страницу пользователя.

4. Не использовать стоп-слова, которые программа улавливает и налагает штрафные санкции. Это сокращенные и обидные выражения типа «москаль», «укроп» и так далее.

Заблокировали аккаунт в Фейсбуке, почему это происходит и как избежать: блокировка на Facebook осуществляется роботом, модераторы только рассматривают жалобы пользователей. Поэтому предположения, что объявлена «охота» именно на конкретного пользователя не соответствуют действительности. При количестве пользователей в два миллиарда, а именно столько их в этой социальной сети, предполагать, что сотрудники Facebook блокируют именно твой аккаунт просто смешно.

Часто аккаунты «банят», если у пользователя имеется один или несколько «двойников» — это аккаунты одного пользователя с одним IP адресом, зарегистрированные на разные фамилии и номера телефонов. Программа их распознает по идентичности постов, фотографий и времени выхода в социальную сеть.

Соблюдая эти, в принципе нехитрые правила, можно избежать блокировки в Facebook.

Источник: 

Южный Федеральный

Автор: Бочаров Вадим