Новости Украины сегодня: «слёзы» Климкина по поддержке Запада; Киев рассказал об убийце Вороненкова

24/03/2017 - 07:18
Читать u-f.ru на

Новости Украины сегодня: Павел Климкин, глава украинского внешнеполитического ведомства, с горечью признал, что Киеву пока не приходится рассчитывать, что Запад ввяжется в войну с Россией из-за Украины.

Климкин признал, что никто из европейских партнёров и союзников сейчас не готов помогать Украине в войне с «российской агрессией».

По его мнению, в нынешней ситуации Запад не готов встать на защиту Украины. Однако он считает, что всё ещё может кардинально измениться.

«Я не утверждаю, что эта ситуация не может измениться завтра или послезавтра», — считает Климкин.

Новости Украины сегодня: в нашумевшем деле об убийстве беглого российского депутата Дениса Вороненкова появились новые подробности.

Антон Геращенко, занимающий пост советника министра внутренних дел Украины, подтвердил информацию о том, что непосредственный убийца Вороненкова служил в нацгвардии Украины.

«Он служил тринадцать месяцев в нацгвардии Украины, но не принимал участия в боевых действиях», — заявил Геращенко в интервью украинскому телеканалу.

Новости Украины сегодня: советник отметил, что убийца был гражданином Украины, но, как считает Геращенко, действовал по указке российских спецслужб, которые его завербовали в 2014 году.

Читайте также: Мощная сила «извне» пришла на помощь ДНР и ЛНР; массовый исход в ВСУ – последние новости Донбасса>>>

Источник: 
Автор: Бочаров Вадим